Налоги и как их платить

Налоговая система Австралии. Налоги сколько и можно ли меньше?

Продажа жилья и налоги

sale of property and tax

В свете роста цен на недвижимость в 2022 году в Австралии появляются вопросы при продаже нежвижимости. Сколько я заплачу налогов? Отчет зависит от того какая недвижимость продана. За несколькими исключениями продажа основного жилья освобождена от налога.

Read More »

Изменение налоговых правил при продаже жилья в Австралии

К рождеству 2019 года правительство Австралии приготовило сюрприз для иммигрантов и эмигрантов. Можно только позавидовать удивительной изобретательности законотворцев в деле выдумывания новых налогов. Залезли в карман тех, кто только что приехал и тех, кто только что уехал. Ведь они не голосуют, и это удобно для отважного правительтсва. 12 декабря 2019 был принят закон об изменении правил расчета налога при продаже …

Read More »

Помощь в покупке первого жилья и superannuation

Редакция 08/05/2023 Для тех, кто покупает свое первое жилье существует налоговая льгота. First Home Savers Superannuation Scheme. Как работает эта льгота, пример: Годовая зарплата $120,000. Минимум рабочих расходов, поэтому обычный возврат налога $300. Делаем взнос 15 июня 2022 $15,000 в фонд. Возврат налога увеличивается до $6600. После 01 июля 2022 можно сделать еще один взнос в сумме до $15,000. Если …

Read More »

Покупка недвижимости в Австралии для нерезидентов: налоги и сборы

Рынок недвижимости в Австралии чувствовал себя превосходно с 2011 до 2018 года. Цены на недвижимость росли и привлекали инвесторов. Сейчас рост цен замедлился, во многих местах остановился, а на некоторые типы жилья цены начали падать. Правительство Австралии так же внесло свою лепту в процесс падения цен, добавив сборов и налогов для зарубежных инвесторов. О том, как получить разрешение на покупку …

Read More »

Отчисления в пенсионный фонд и налоги

Можно ли снять деньги из пенсионного фонда, чтобы заплатить за дом? Как с помощью перечислений в пенсионный фонд можно уменьшить подоходный налог? Как государство поощряет накопления в пенсионном фонде? Когда можно вытащить деньги из пенсионного фонда? Стоит ли покупать недвижимость в пенсионный фонд?

Read More »