Беспечная Австралия

Что посмотреть в Австралии, чем заняться, места, пляжи, флора и фауна, море и суша.

На каяке по Hays Inlet

Возвращение- полно воды

Собралась покататься по дельте реки Hays Inlet. Эта речка впадает в залив, на берегу которого и расположился Редклиф. Приезжаю, елки-палки, где вода –то? Ну, думаю, раз уж я собралась покататься на каяке, то отсутствие воды ну никак не может меня остановить. Пришлось мне, как бурлаку на Волге, тащить за собой каяк по теплой грязи до самой воды. А потом еще …

Read More »

Кенгуру в Редклифе.

В Редклифе есть все, в том числе и кенгуру. Хотя Редклиф- плотно заселенный полуостров, но плотно заселен он по австралийским стандартам. То есть приличные территории оставлены под парки и заповедники.

Read More »

Roma Street Parkland

Roma street park land Brisbane Australia

Рай на земле - прекрасный парк, прямо среди небоскребов Брисбана. Парк выглядит настолько ухоженным и устоявшимся, что трудно поверить, что ему только 11 лет.Это ведь совсем не много для парка с многочисленными деревьями и кустарниками. Как им удалось совершить такое чудо и создать такой прекрасный парк – просто загадка.

Read More »

Пляжи Редклифа

Queens beach Scarborough QLD Australia

Редакция 27/03/2019 Redcliffe — это название полуострова на берегу Кораллового моря, в штате Квинсленд, Австралия. Я здесь живу.  Есть масса вещей в Редклифе, которые я люблю и я написала о них: Почему я люблю Redcliffe Больше всего я люблю свой район потому, что здесь столько прекрасных пляжей. Когда-то при переезде в Австралию мы так и нашли это место– просто посмотрели …

Read More »

Все для тех, кто любит воду — бассейны Редклифа

Редакция 19/03/2019 Редклиф – это полуостров, с трех сторон окруженный водой. Неудивительно, что здесь жить люди, которые любят воду. Поэтому здесь построили еще и пару прекрасных закрытых бассейнов. Два бассейна расположены на расстоянии примерно 10 минут езды на машине друг от друга. Redcliffe War Memorial Pool at 50 Sydney Street, Redcliffe Этот комплекс, построенный в 2001– уже воспитал большое количество …

Read More »

Ярмарка в Редклифе

Редакция 18/03/2019 Раз в год у нас Redcliffe проходит ярмарка. Redcliffe Show. Традиция проводить это развлекательное мероприятие для детей и взрослых началась в 1948 году. В 2018 году прошла юбилейная, семидесятая по счету ярмарка. Ярмарку устраивают в первых числах июля- когда начинаются школьные каникулы. На широкое поле возле госпиталя ( Redcliffe Showgrounds) приезжают разнообразные аттракционы,  киоски с едой и играми …

Read More »

Чего только нет в Редклифе-гольф клуб

Гольф клуб Редклиф Австралия

Обожаю Редклиф. Чего только здесь нет — здесь даже  есть свой собственный гольф клуб. Вчера его посетила, чтобы собственными глазами удостоверится.  Была поражена размерами полей гольф клуба. Воскресенье. Около трех десятков людей или шагают с тележками, полными клюшек или разъезжают на тележке по полям и лугам. Игра успокаивающая и требующая концентрации внимания. Цель – загнать мяч в лунку минимальным количеством …

Read More »

Зоопарк Alma Zoo

Павлины Алма Зоо

Небольшой и очень красивый зоопарк в 35 минутах от Редклифа. Он перестал существовать. Осталось лишь несколько фотографий. Теперь на его месте дома.

Read More »