Пенсии и пособия

Что такое пенсионные фонды, как они работают, как выбрать себе один — самый лучший, отчисления в пенсионный фонд.

Денежная помощь для пострадавщих от закрытий и запретов.

Правительство штата Квинсленд объявило о мерах помощи пострадавшим от закрытий. И закрытий непредвиденных. 2021 COVID-19 Business Support Grants Как человеку, родившемуся в Советском Союзе, вся ситуация мне кажется довольно знакомой. Сначала создаем проблемы, а потом боремся с последствиями. Денежная помощь Гранты предоставляются тем малым бизнесам, которые нанимают работников. Денежные выплаты будут в суммах до десяти тысяч долларов. Требуется: Оборот свыше …

Read More »

Финансовая помощь людям, пострадавшим от кризиса.

Редакция 11/11/2020 В воскресенье 22 марта правительство Австралии опубликовало меры помощи людям, пострадавшим от кризиса. Одной из мер стала возможность получить доступ к своим накоплениям в пенсионном фонде. В обычной ситуации получить деньги из пенсионного фонда можно по достижении 60 или 65 лет.    В связи с кризисом правительство внесло следующие изменения: Возможность снять до $10,000 из своего пенсионного фонда …

Read More »

Помощь в покупке первого жилья и superannuation

Редакция 08/05/2023 Для тех, кто покупает свое первое жилье существует налоговая льгота. First Home Savers Superannuation Scheme. Как работает эта льгота, пример: Годовая зарплата $120,000. Минимум рабочих расходов, поэтому обычный возврат налога $300. Делаем взнос 15 июня 2022 $15,000 в фонд. Возврат налога увеличивается до $6600. После 01 июля 2022 можно сделать еще один взнос в сумме до $15,000. Если …

Read More »

Отчисления в пенсионный фонд и налоги

Можно ли снять деньги из пенсионного фонда, чтобы заплатить за дом? Как с помощью перечислений в пенсионный фонд можно уменьшить подоходный налог? Как государство поощряет накопления в пенсионном фонде? Когда можно вытащить деньги из пенсионного фонда? Стоит ли покупать недвижимость в пенсионный фонд?

Read More »

Пенсионные фонды в Австралии. Superannuation.

Что такое Superannuation, кто перечисляет туда деньги и когда можно этими деньгами можно воспользоваться. Как управлять своими деньгами в пенсионном. Что такое self managed superannuation fund и нужно ли иметь такой фонд.

Read More »