Почему я люблю Редклиф

Городок у моря где я живу. Почему я его обожаю.

Библиотека и мои любимые книжки

Я часто хожу в библиотеку, что удивляет моих друзей в России. Все книги есть в интернете. Я это знаю. А мне все равно нравится. Как иначе я нашла бы мои любимые книги, если бы не библиотека Редклифа? И как бы мои дети прочитали столько книг с прекрасными картинками, если бы не она?

Read More »

Птицы в моем дворе

Для тех, кто любит птиц. Оказывается их в Австралии много. И живут они совсем рядом с людьми в пригороде. Если просто поставить поилку для птиц и поддерживать там чистую воду - одно это уже привлечет птиц. А если еще насыпать зерна - то стайки птиц будут прилетать каждый день. Я пробовала.

Read More »

За что я люблю Редклиф

Пляжи Австралии

Редклиф- небольшой полуостров, недалеко от Брисбена в штате Квинсленд. Полуостров омывает Коралловое море. Я здесь живу. Я люблю это место и здесь я попыталась написать почему.

Read More »

Лагуна в Редклифе как пример социализма.

Лагуна в Редклифе, Бассейн под открытым небом.

Еще одна причина, почему я люблю Редклиф. Качество жизни здесь очень высокое. И оно выражается в большом количестве удобств, которые созданы для людей здесь проживающих. Одно из таких удобств, даже скорее роскошеств- бассейн под открытым небом, сделанный в виде лагуны. Очень красивое место, это целый комплекс для отдыха, состоящий из огромного бассейна, маленького бассейна – лужицы для малышей, детской игровой …

Read More »

Парк Humpybong Creek.

Парк возле реки. Редклиф

Место первой высадки европейцев в Квинсленде. Красивый парк вдоль речки, где можно с детьми погулять и покормить птиц.

Read More »

Дома и каналы Newport

Newport –это такой райончик Редклифа. Сам Редклиф-то небольшой, всего 50 тысяч населения, а поделен на несколько районов. Вот недавно часть одного из районов –Scarborough переименовали в Newport. Я так понимаю, для того, чтобы выделить, что качество жизни там еще выше, чем в Scarborough. Райончик этот чудесный, дома там строятся на берегах рукотворных каналов. То есть каналы просто выкопали бульдозером или …

Read More »

На каяке по Hays Inlet

Возвращение- полно воды

Собралась покататься по дельте реки Hays Inlet. Эта речка впадает в залив, на берегу которого и расположился Редклиф. Приезжаю, елки-палки, где вода –то? Ну, думаю, раз уж я собралась покататься на каяке, то отсутствие воды ну никак не может меня остановить. Пришлось мне, как бурлаку на Волге, тащить за собой каяк по теплой грязи до самой воды. А потом еще …

Read More »

Кенгуру в Редклифе.

В Редклифе есть все, в том числе и кенгуру. Хотя Редклиф- плотно заселенный полуостров, но плотно заселен он по австралийским стандартам. То есть приличные территории оставлены под парки и заповедники.

Read More »

Пляжи Редклифа

Queens beach Scarborough QLD Australia

Редакция 27/03/2019 Redcliffe — это название полуострова на берегу Кораллового моря, в штате Квинсленд, Австралия. Я здесь живу.  Есть масса вещей в Редклифе, которые я люблю и я написала о них: Почему я люблю Redcliffe Больше всего я люблю свой район потому, что здесь столько прекрасных пляжей. Когда-то при переезде в Австралию мы так и нашли это место– просто посмотрели …

Read More »