Почему я люблю Брисбен

Край вечного лета — квинсленд Австралия

Cooloola Great Walk

Cooloola great walk

Начну с признания что я не прошла ещё этот замечательный маршрут полностью. Он рассчитан на пять дней. Поход на несколько дней замечательная вещь. И все же трудно провести 5–6  дней без мобильной связи и еще сложнее найти людей, которые готовы сделать тоже самое. И поэтому я обнаружила что очень удобно проходить такие маршруты по частям. Иногда это может быть просто …

Read More »

Ботанический сад Mount Coot-tha

Лагуна и бамбуковая роща

Красивый парк всего в 10 минутах от центра Брисбена. Это больше, чем парк, на территории горы находиться Ботанический сад, планетарий и лес, но с тропинками для пешеходов и велосипедов.

Read More »

Roma Street Parkland

Roma street park land Brisbane Australia

Рай на земле - прекрасный парк, прямо среди небоскребов Брисбана. Парк выглядит настолько ухоженным и устоявшимся, что трудно поверить, что ему только 11 лет.Это ведь совсем не много для парка с многочисленными деревьями и кустарниками. Как им удалось совершить такое чудо и создать такой прекрасный парк – просто загадка.

Read More »

Районы Брисбена-Китай город

Китай город

Китай город-район Брисбана. Проехал 30 минут и оказался прямо в китае- китайские магазины, кафе, врачи, названия улиц на китайском. Простой и дешевый способ побывать в Китае, не выезжая из Австралии.

Read More »

Брисбен-рукотворная лагуна

Рукотворная лагуна. Брисбан

Прекрасный парк в 10 минутах от центра Брисбена. Бассейн под открытым небом, водные детские площадки, души, туалеты, плитки, чтобы подогреть обед или завтрак - все бесплатно. Люблю это место.

Read More »