Все для тех, кто любит воду — бассейны Редклифа

Редакция 19/03/2019

Редклиф – это полуостров, с трех сторон окруженный водой. Неудивительно, что здесь жить люди, которые любят воду. Поэтому здесь построили еще и пару прекрасных закрытых бассейнов. Два бассейна расположены на расстоянии примерно 10 минут езды на машине друг от друга.

Бассейн Редклиф, Австралия
Олимпийский бассейн в Редклифе

Redcliffe War Memorial Pool at 50 Sydney Street, Redcliffe

Этот комплекс, построенный в 2001– уже воспитал большое количество олимпийских чемпионов и чемпионок по плаванию и продолжает это делать. Сюда приезжают тренироваться пловцы из Китая. В этом бассейне работал знаменитый тренер Ken Wood, благодаря которому олимпийские чемпионы продолжают здесь появляться. Он умер в 2018 году и сейчас этому бассейну планируют присвоить его имя.

Это комплекс из нескольких бассейнов. Один- олимпийский 50 метровый, там тренировалось несколько олимпийских чемпионов. Второй для маленьких пловцов-25 метров, очень теплый для малышей, которые только начинают плавать, некоторые, даже раньше, чем ходить. И еще один  открытый мелкий бассейн на улице для малышей, которые ждут своих братьев-сестер, чтобы поиграть в воде.

Комплекс прекрасный, в большом бассейне  вода подогревается и круглый год до 27 градусов.

Когда я первый раз там побывала – меня удивила низкая стоимость. Заплати 2 доллара и плавай сколько хочешь. Бассейн поддерживает городской совет и это еще один способ улучшить жизнь горожан. Бассейн все же зарабатывает на уроках плавания. Учат плавать детей и есть уроки плаванья для взрослых. Такой урок стоит около 12 долларов за полчаса в группе. Эти уроки очень популярны. Мои дети ходили на эти уроки несколько лет и так научились плавать.

Очень популярны среди взрослых уроки аэробики в воде.

Dolphins aquatic centre at Cnr Klingner & Ashmole Roads Redcliffe QLD

Второй бассейн построили в 2010 году. Мне он очень нравиться. Он меньше своего олимпийского собрата. Зато у него есть важное преимущество: Он разделен на две части и в одной части бассейна температура воды около 35 градусов. Это просто гениально зимой. Необыкновенно приятно поплавать в такой водичке.  Впрочем, слово- поплавать не очень подходит. Скорее отмокнуть.

Праздник в честь первой годовщины открытия бассейна

Теплая часть бассейна сделана с такого рода помостом, глубиной 30 сантиметров. Мама (или папа) могут придерживать малыша на этом помосте, а сами при этом стоять в более глубокой воде. Всем тепло и все счастливы!

Дополнительная информация:

Я написала много о переезде и жизни в Австралии. Ответы на множество вопросов есть в рубриках:

Добавлю, что работаю налоговым бухгалтером, зовут меня Елена Телегина. С удовольствием помогу вам вернуть налоги Как я возвращаю налоги.   Я помогаю с выбором и покупкой инвестиционной недвижимости. Как я это делаю: Помощь в покупке недвижимости

Как мне написать: elena.telegina@taxationworks.com.au

Подпишитесь на новые статьи. При выходе новой статьи на ваш адрес придет уведомление.

Статья прочитана:

Понравилось? Поделитесь!

(2881)

Посмотрите так же:

Горбатый кит

Киты у нас в заливе.

Как можно посмотреть на китов. Однодневные круизы - наблюдение за китами.

Один комментарий

  1. согласна с Еленой в части оценки бассейнов. Мы ходим в RedCliffe High Performance Center — пока просто плаваем, через неделю сын должен начать заниматься с тренером в группе. Удобно, что бассейн работает с раннего утра и до вечера, вторник,среда, пятница — 4.30 am — 6.00pm, понедельник и четврег — 4.30 am -8.00 pm,по выходным — 4.00 Pm ( зимой и ранней осенью в выходные более короткий день)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Subscribe without commenting