Пляжи Редклифа

Редакция 27/03/2019

Redcliffe — это название полуострова на берегу Кораллового моря, в штате Квинсленд, Австралия. Я здесь живу. 

Есть масса вещей в Редклифе, которые я люблю и я написала о них: Почему я люблю Redcliffe

Больше всего я люблю свой район потому, что здесь столько прекрасных пляжей. Когда-то при переезде в Австралию мы так и нашли это место– просто посмотрели по карте, где ближайший от Брисбена пляж.

Пляжи Редклифа очень похожи на Средиземноморские пляжи Греции и Турции. Спокойная, чистая вода и желтый песок.

Пляжи Австралии
Пляж королевы Рассвет

Сам полуостров небольшого размера, и население полуострова около 50 тысяч человек. Административно полуостров поделен на несколько районов. Самый известный пляж Редклифа – Suttons beach.

Как курортное место он был известен еще в начале прошлого века. Я видела фотографии двадцатых годов прошлого века, и там столько людей на пляже, сколько редко увидишь теперь.

Queens beach Scarborough QLD Australia
Пляж Королевы Queens beach Scarborough

Почему так мало людей на пляже сейчас? Я думаю, что потому, что у многих есть бассейны, а большинство просто гуляют, ходят или бегают вдоль моря по утрам и вечерам. Как мне кажется, тут столько еще других интересных занятий вокруг- кто-то с палатками в лесу, кто-то на океане на доске катается, кто на велосипедах по горам, и просто по дорогам, теннисные корты кругом, по рекам на каяках -масса развлечений для людей.

Раз в год, на пасху на Sutton beach устраивают фестиваль – парусная регата- вот тогда приезжает много людей приезжает.

Sutton beach QLD Australia
Фестиваль парусов Sutton beach Sails Festival

Прямо при въезде в Редклиф начинается район Woody-point. Очень красивый берег, при этом нет пляжа- мелководье и камни. Зато хорошо по этому заливу покататься на каяке или на парусной лодке.

Берег Woody Point
Берег Woody Point

Парк на берегу называется Пеликаний – здесь каждый день в 10 часов утра можно покормить пеликанов рыбой из рук и сфотографироваться с ними.

Пеликаны
Их можно кормить из рук

Здесь есть несколько хороших детских площадок, и недавно построенный Woody-Point Jetty. Не знаю как перевести – причал, наверное. С него очень удобно ловить рыбу, и там всегда много рыбаков.

Еще один район Редклифа – Margate. Очень хорошие пляжи, мы в этом районе поселились по приезду, он мне очень нравится. Вдоль берега построена пешеходная дорожка, по которой моя дочка училась кататься на велосипеде.

Пляжи Австралии
Пляж в Маргейт

В еще одном районе –Scarborough- тоже есть прекрасный пляж, который называется пляжем королевы Queens Beach.

Везде возле пляжа стоят столики и есть электрические плитки, чтобы поджарить себе еды. На пляжах очень чисто, их чистят каждую неделю трактором, да и люди стараются не мусорить.

Не везде в Редклифе песчаный берег, есть и каменистые утесы.

Пляжи Австралии
Это собачий пляж — часть пляжа королевы

В переводе с английского Redcliffe означает – красный утес, если подплывать к Редклифу с моря, -самое высокое и заметное место- красные глиняные утесы Scarborough, недалеко от пляжа королевы. Вообще, похоже, что в земле много железной руды, земля здесь красного цвета, глинистая.

Если вы планируете приехать на день в Redcliffe, то я советую начать с Suttons Beach. Это самый лучший пляж Редклифа, здесь лучше всего для детей купаться и бегать по пляжу. Здесь большая бесплатная парковка, прекрасная детская площадка.

Пляжи Австралии
Детская площадка Suttons beach

Рядом есть кафе, где можно быстро и довольно вкусно поесть: Sebel, Suttons Beach Pavilion, Sea Food lovers cafe 

В 10 минутах ходьбы от Suttons beach есть бассейн под открытым небом. Я написала об этом прекрасном месте здесь: Лагуна в Редклифе как пример социализма.

Лагуна Redcliffe

Вдоль моря есть дорожки и можно почти весь полуостров объехать на велосипеде вдоль красивейших пляжей. Или пройти пешком.

Дополнительная информация:

Я написала много о переезде и жизни в Австралии. Ответы на множество вопросов есть в рубриках:

Добавлю, что работаю налоговым бухгалтером, зовут меня Елена Телегина. С удовольствием помогу вам вернуть налоги Как я возвращаю налоги.   Я помогаю с выбором и покупкой инвестиционной недвижимости. Как я это делаю: Помощь в покупке недвижимости

Как мне написать: elena.telegina@taxationworks.com.au

Подпишитесь на новые статьи. При выходе новой статьи на ваш адрес придет уведомление.

 

 Похожие темы:

Кенгуру в Редклифе.

Все для тех, кто любит воду – бассейны Редклифа

Чего только нет в Редклифе-гольф клуб

Ярмарка в Редклифе

 

Статья прочитана:

Понравилось? Поделитесь!

(4267)

Посмотрите так же:

Горбатый кит

Киты у нас в заливе.

Как можно посмотреть на китов. Однодневные круизы - наблюдение за китами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Subscribe without commenting